Педиатр в Брянске

Педиатр — это детский врач, который может оценить нервно-психическое и физическое развитие ребенка и его соответствие норме для каждого конкретного возраста. Педиатр может диагностировать острые и хронические детские заболевания, подобрать оптимальный курс лечения, а также дать родителям рекомендации по питанию и режиму дня ребенка. Педиатрия — это раздел клинической медицины, который занимается диагностикой и лечением болезней детей любого возраста, а также разработкой методик и рекомендаций по развитию здоровья детей.

Когда нужно идти к педиатру

Прием педиатра может носить плановый и внеплановый характер.

Посетить педиатра планово необходимо:

• когда малышу исполнится месяц, педиатр направит на первый медосмотр;
  • раз в месяц до года;
  • в дни проведения плановых прививок и пр.

Внеплановое посещение педиатра необходимо при наличии у ребенка симптомов:

• повышенная температура тела (при повышении температура до 38,5 и выше необходимо вызывать врача на дом);
  • насморк;
  • кашель;
  • покраснение кожных покровов;
  • жалобы ребенка на боль и пр.

При обнаружении симптомов инфекционных заболеваний не следует идти с ребенком в клинику, нужно вызвать врача на дом.

Что лечит педиатр

Педиатр — это детский врач широкого профиля. Именно этот врач ведет первичный прием ребенка, ставит предварительный диагноз и потом направляет к профильному специалисту.

Педиатр может назначить лечение при заболеваниях:

• ОРЗ, ОРВИ, грипп;
  • ангина;
  • бронхит;
  • ветрянка;
  • различные вирусные инфекции;
  • расстройства ЖКТ;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы и пр.

При лечении педиатр может назначать дополнительные методы диагностики и сдачу анализов. Все это в комплексе позволит врачу собрать полный анамнез заболевания пациента и определить оптимальный курс лечения с применением медицинских препаратов, процедур физиотерапии, массажа, оздоровительной гимнастики и прочих методов.

При возникновении каких-либо недомоганий у ребенка, симптомов заболеваний, необходимо как можно скорее обратиться к педиатру.

Детский врач в Брянске

Детская клиника в Брянске работает без выходных. Врач педиатр ведет прием детей любого возраста в плановом и экстренном порядке. Записаться на приём можно на любое удобное время до 20:00 ежедневно. В клинике можно получить справку для спортивной секции, справку в бассейн, а также пройти вакцинацию.

Для записи на прием нужно позвонить по телефону или лично обратиться в клинику.

Педиатр

Приём педиатра первичный 800 руб.
Приём педиатра повторный 700 руб.
Приём педиатра на дому 1 500 руб.