Невролог в Брянске

Невролог — медицинский специалист, который занимается диагностикой и разработкой схемы лечения патологий, вызванных нарушениями в работе центральной и периферической нервной системы. Неврология — обширный раздел исследовательской и практической медицины, специализирующийся на изучении причин, механизмов развития, разработке методов исследования и лечения заболеваний нервной системы.

Какие заболевания лечит врач невролог

Болезни нервной системы имеют разные причины и симптоматику. Проявление и характер нервных патологий зависят от локализации и причины заболевания. К наиболее распространенным болезням, которые лечит невролог, относятся:

• Патологии, спровоцированные сосудистыми нарушениями. К ним относятся тромбозы, инсульты, атеросклерозы, сужения сосудов, вызывающие нарушения кровообращения в сосудах головного мозга и других органов.
  • Заболевания нервной системы инфекционно-воспалительного характера, поражающие нервные окончания и головной мозг (энцефалиты, менингиты, невриты).
  • Хронические патологии, вызванные длительным воздействием различных негативных факторов, нарушающих функции нервной системы. К повреждающим воздействиям такого рода относятся стрессы, повышенные нагрузки, злоупотребление алкоголем, токсические поражения, продолжительный дефицит полезных веществ (витаминов, минералов).
  • Дегенеративные процессы в нервных окончаниях различной этиологии и локализации (мозговые, спиноцеребеллярные дегенерации). Такие заболевания приводят к нарушению умственной деятельности, координации движений, тремору конечностей, мышечной атрофии и т.д.
  • Болезни, являющиеся следствием травм и ушибов — разрывы нервных окончаний, сотрясение мозга, защемление нервов.

Врач невролог часто выступает консультантом при лечении заболеваний внутренних органов и функциональных систем при хронических патологиях, оказывающих осложнения и негативное воздействие на нервную систему. Например, при онкологических или общих воспалительных заболеваниях нередко требуется консультация и сопровождение невролога.

Когда стоит обратиться на прием к неврологу

Нервные заболевания всегда сопряжены с болевым синдромом, нарушением координации, движений, расстройствами деятельности того или иного отдела системы. На осмотр к неврологу в медицинский центр необходимо обратиться при проявлении таких симптомов:

• головные боли различного характера и интенсивности невыясненной причины (в том числе при критических перепадах артериального давления);
  • нарушение координации движений, головокружения, предобморочные состояния, потеря сознания, ощущение шума в ушах или голове;
  • снижение концентрации внимания, проблемы с памятью;
  • хроническая усталость, сонливость, апатия;
  • нарушения сна, бессонница, беспричинная тревожность;
  • нарушения зрения, слуха или речевых функций;
  • боли в спине различного характера и локализации (в том числе посттравматические боли);
  • снижение или нарушение подвижности конечностей;
  • судороги, тремор рук или ног;
  • боль в левой части груди, отдающая в подлопаточную область;
  • панические атаки, приступы страха с повышением давления и чрезмерной потливостью.

Лечение заболеваний нервной системы — процесс, требующий целенаправленной диагностики (лабораторных и инструментальных исследований). Часто при комплексной терапии нервных патологий необходимо использование специальных инструментальных методов и физиотерапевтических процедур.

Прием и консультация невролога в Брянске

Медцентр и клиника в Брянске работает без выходных. Специалисты проводят консультации, диагностику и терапию нервных заболеваний различного типа и этиологии. У нас вы можете получить консультацию опытного невролога, пройти обследование и полный курс лечения. Для записи на прием или диагностику, получения дополнительной информации звоните по номеру телефона, указанному на сайте.

Невролог

Первичный приём невролога 650 руб.
Повторный приём невролога 550 руб.