Эндокринолог в Брянске

Эндокринолог — медицинский специалист, который занимается разработкой методов диагностики и лечения заболеваний желез внутренней секреции. Эндокринология — раздел медицины, который занимается изучением причин и механизмов развития, разработкой исследовательских и терапевтических методик для выявления и лечения гормональных нарушений.

Когда нужна консультация эндокринолога

Железы внутренней секреции вырабатывают гормоны, контролирующие практически все жизненные функциональные процессы в организме. Недостаток или переизбыток гормонов (нарушение гормонального баланса) в зависимости от характера патологии могут негативно повлиять на состояние всего организма, поэтому симптоматика эндокринных заболеваний довольно обширна.

На прием к эндокринологу в медицинский центр необходимо обратиться при появлении таких симптомов:

• приступы внезапной слабости и бессилия без объективных причин;
  • учащенное сердцебиение, повышенная потливость (холодный пот);
  • нарушение терморегуляции тела, ощущение беспричинного холода или жара;
  • резкий спад аппетита или, наоборот, чрезмерная потребность в пище;
  • ощущение ломоты, тупой ноющей боли в суставах;
  • резкие изменения веса в любую сторону;
  • ухудшение состояния кожных покровов, волос, ногтей (сухость, шелушение, расслоение, ломкость);
  • повышенная жажда, постоянное желание пить;
  • проблемы с глотанием, ощущение комка в горле;
  • беспричинное дрожание рук или ног;
  • дисперсионные расстройства пищеварения (запоры, боли и тяжесть в желудке после употребления пищи, рвота, изжога, метеоризм);
  • нарушения мочеиспускания, диуретические расстройства без признаков инфекционно-воспалительных заболеваний;
  • увеличение лимфоузлов в области шеи, подмышечных впадин, паховой зоне.

Врач эндокринолог часто консультирует семейные пары по поводу бесплодия по мужскому или женскому фактору, поэтому обратиться к данному специалисту необходимо при исследовании причин бесплодия и при планировании беременности. Желательно пройти профилактический осмотр у эндокринолога мужчинам и женщинам после 40-45 лет, у которых происходит постепенное снижение выработки половых гормонов. На фоне гормональных изменений могут развиться сопутствующие эндокринные патологии, особенно пищеварительного характера. Именно на этом этапе многие люди отмечают быстрый набор веса, снижение или нарушение пищеварительных функций. Также вероятны проблемы с мочевыделительной системой.

Лечение заболеваний желез требует особого подхода уже на этапе диагностики, так при нарушении функций одной из желез может развиться расстройство секреции гормонов других органов эндокринной системы. Гормональные нарушения часто требуют комплексной регуляции и коррекции работы нескольких желез или всей эндокринной системы.

Эндокринолог в Брянске

Медцентр и клиника в Брянске работает до 20:00 без выходных. По предварительной записи можно получить консультацию опытного эндокринолога и пройти комплексное обследование работы желез внутренней секреции. В клинике можно пройти все необходимые исследования и выявить точный характер нарушений в работе эндокринной системы. По результатам диагностики врач назначит комплексное эффективное лечение, направленное на коррекцию гормонального баланса и восстановление нарушенных функций желез. Для записи на прием к специалисту звоните по телефону, указанному на сайте.

Эндокринолог

Первичный приём эндокринолога 800 руб.
Повторный приём эндокринолога 700 руб.
Консультация эндокринолога по диетотерапии 600 руб.
Определение уровня глюкозы крови (экспресс-диагностика с помощью прибора One TOUCH Select) 150 руб.