Анализ кала в Брянске

Анализ кала — исследование каловых масс, которое выполняется в специальной лаборатории с целью оценки физических, химических и микроскопических характеристик кала пациента. Применяется для выявления патологических процессов желудочно-кишечного тракта и определения наличия паразитарных организмов.

Когда нужно сдать анализ кала

Копрограмма может быть сдана в профилактических целях, а также для получения медицинских книжек и различных справок. На исследование может направить и врач при возникновении подозрений:

• на воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте;
  • нарушения работы печени и желчного пузыря;
  • расстройства в работе толстого и тонкого кишечника, прямой кишки;
  • наличие гельминтов;
  • внутренние кровотечения;
  • аллергический, язвенный и спастический колит;
  • патологии поджелудочной железы.

Копрограмму также сдают для оценки эффективности лечения.

Разновидности копрограмм

В зависимости от вида предполагаемого патологического процесса, назначаются анализы следующего типа:

• На углеводы. С помощью данного метода определяется лактозная недостаточность у детей до года.
  • На дисбактериоз. Определяется микрофлора кишечника, количество патогенных, условно-патогенных и полезных микроорганизмов, а также их виды.
  • На яйцеглист. Соскоб на гельминтов позволяет выявить их наличие и разновидность.
  • На энтеробиоз. Соскоб на энтеробиоз дает возможность узнать о наличии в организме остриц.
  • С помощью биохимического анализа можно выявить мельчайшие частички крови, которые могут свидетельствовать о наличии скрытых патологий.

Сдать анализ кала в Брянске

Чтобы не стоять в длинных очередях, анализ кала можно сдать платно в частной клинике, расположенной в Брянске. Запись на анализы ведется круглосуточно по телефону клиники.

Анализ кала

Общий анализ кала (копрограмма) 300 руб.
Исследование кала на яйца гельминтов и простейшие (скрининг) 220 руб.
Исследование кала на расширенный спектр яиц гельминтов и простейших 420 руб.
Исследование кала на расширенный спектр яиц гельминтов и простейших (обогащенной средой Parasep) 700 руб.
Исследование кала на скрытую кровь 220 руб.
Панкреатическая эластаза 1 900 руб.